На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Пруд у кинотеатра «Марс» пополнился новыми обитателями

Снимок новых «жителей» пруда на память / Фото: Роман Балаев, «Звездный бульвар»

Водоем на Инженерной улице зарыбили

В пруд у кинотеатра «Марс» на Инженерной улице запустили карпов, толстолобиков, белых амуров и линей. Зарыбить водоем на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным попросили жители Алтуфьевского района.

Мероприятие превратилось в настоящий праздник. Новых обитателей пруда привез на лодке сказочный герой Садко. Он и обратился к зрителям:

— По преданию, кишел раньше пруд Марсовый рыбой разнообразной, но беда пришла, и покинула она водоем. Пришло время исправлять ситуацию, — сказал Садко, «передавая» дар жителям Алтуфьева.

— Сегодня мы выпустили по 100 карпов, толстолобиков, белых амуров и линей. Эта рыба питается водорослями и поможет очищать водоем от лишней растительности, — сообщил Роман Мацура – директор дирекции природных территорий САО, СВАО и Сокольники ГПБУ «Мосприрода».

Выпущенная рыба размером примерно с ладонь. Привезли её из рыбхозяйства, расположенного в Туле.

— Рыбу везли в закрытых полиэтиленовых пакетах, которые наполовину были наполнены водой. В остальное пространство был закачан кислород. В таких пакетах рыба может находиться почти сутки, — пояснил сотрудник рыбхозяйства Александр Антонов.

Опасения, что «новосёлов» быстро выловят, напрасны.

— Толстолобик и белый амур плохо клюют на удочки. Линь тоже не охотник до насадок, которые предлагают рыбаки. А вот карп клюет лучше. Если поймали его, то советую отпустить – это позволит сохранить популяцию карпов в водоеме. Снимать рыбу с крючка нужно максимально аккуратно, иначе можно нанести ей травму, — сказал Александр Антонов.

Акция собрала на берегу водоема несколько сотен человек: жители давно ждали этого события.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх