На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Уличный воркаут для новичков

Упражнения на уличных тренажерах/Александр Кочубей

Специалист рассказал «ЗБ», как извлечь пользу, занимаясь на уличных тренажёрах

На площадке воркаута во дворе дома 180 на проспекте Мира летом оживлённо весь день. Разобраться в предназначении конструкций в тренажёрном городке «ЗБ» помог тренер спортивно-досугового центра «Алексеевский» Игорь Серёгин.

Удастся проработать все группы мышц

— Наклонная доска, шведская стенка и брусья дают возможность проработать все группы мышц, — говорит эксперт. — Так как большинство элементов нужно выполнять на весу, тренировки на этих снарядах пользуются популярностью у молодых и лёгких. Для пожилых людей больше подходят занятия на пружинных тренажёрах, однако и им не помешает иногда повисеть на турнике — это очень полезно для позвоночника.

Избыточная масса - помеха на турниках/Александр Кочубей

Избыточная масса — помеха на турниках/Александр Кочубей

Наращивать массу лучше на тренажерах

По словам тренера, вряд ли получится добиться впечатляющих результатов на турниках у бодибилдеров.

— Избыточная масса здесь помеха. Для тех, кто хочет нарастить мышцы, нужны совсем другие упражнения — на тренажёрах с утяжелением, — объясняет Серёгин.

Увидеть вожделенные «кубики»

Подъёмы туловища/Александр Кочубей

Подъёмы туловища/Александр Кочубей

Наклонная доска позволит построить железный пресс. Наравне с могучим бицепсом «кубики» на животе – мечта каждого спортсмена.

— Подъёмы туловища — самое простое и эффективное упражнение, чтобы накачать прямую мышцу живота, — говорит тренер. — Поднимаемся на выдохе до 90 градусов, фиксируем прямой угол на счёт «раз, два» и опускаемся. Не стоит забывать о косых мышцах живота. Чтобы их проработать, при подъёме поворачиваем корпус вбок. Чтобы сместить нагрузку с верхних мышц живота на нижние, поднимаем ноги. Качать пресс противопоказано людям с травмами позвоночника и с заболеваниями пищеварительной системы.

Разгрузить позвоночник на турнике

Подтягивание на перекладине/Александр Кочубей

Упражнение на перекладине/Александр Кочубей

— Почти все могут разгрузить позвоночник с помощью обыкновенного виса на перекладине, — уточняет Серёгин. — Это упражнение помогает поставить на место позвонки и диски, выровнять осанку. Висеть рекомендуется регулярно по полминуты, при этом для лучшего результата можно имитировать ходьбу и выполнять боковые повороты ногами и туловищем. В списке противопоказаний — сколиоз, остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Накачать плечи на кольцах

Упражнения на кольцах/Александр Кочубей

Упражнения на кольцах/Александр Кочубей

— Упражнения на гимнастических кольцах рассчитаны для проработки мышц плеч, груди, но они не так просты, как кажутся, — предупреждает тренер.

Чтобы просто неподвижно удерживаться на них, нужно подключать мышцы, которые обычно остаются незадействованными. Это мышцы-стабилизаторы, которые нельзя проработать на устойчивых тренажёрах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх