На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Самые необычные растения ВДНХ нанесли на карту

Клематис/pixabay.com

На ней указано местоположение и период цветения каждого

Все необычные растения, произрастающие на территории Главной выставки страны, занесли в календарь-путеводитель. В нем указаны название, место расположения и период цветения каждого из них, сообщила пресс-служба ВДНХ.

«Спланировать прогулки и фотосессии на ВДНХ станет еще проще. Специалисты разработали календарь цветения флоры выставки. Он содержит информацию более чем о 50 редких растениях, включая сведения о месте их высадки и периоде цветения. Гости могут узнать, например, где растет и когда цветет абрикос маньчжурский, маакия амурская, клематис, уксусное дерево, магнолия огуречная», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время на выставке цветут крокусы крупноцветковые и «краснокнижные» подснежники; совсем скоро распустятся редкие прострелы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх