На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Первые контейнеры для сбора «полезных» отходов появились в Алтуфьеве

Контейнеры/Ирина Зимина

Емкости синего цвета установили в нескольких дворах на Костромской улице

На контейнерных площадках в Алтуфьеве появились первые синие контейнеры для сбора отходов, которые в будущем пойдут на переработку. В ближайшее время ими оснастят все 64 площадки в черте района.

— На каждом контейнере наклеены информационные стикеры, которые помогут жителям понять, что именно в них нужно собирать: стекло, металл, пластик, бумагу и картон, — сообщили в пресс-службе компании-оператора  по вывозу отходов.

Позднее аналогичные стикеры наклеят и на привычные зеленые контейнеры, в которые горожане собирают смешанные отходы. Вывозить содержимое контейнеров будут два вида машин; различить их можно будет благодаря надписям на бортах «Вторсырье» и «Смешанные отходы».

Как рассказала начальник отдела благоустройства ГБУ «Жилищник Алтуфьевского района» Лидия Каминская, новые контейнеры уже установлены возле домов 6; 6, корп. 2; 12 по ул. Костромская, на Инженерной, 32 и так далее. Одновременно в районе ведется подготовка контейнерных площадок.

— У кирпичных павильонов окрасят в синий и серый цвет дверцы либо стены, в соответствии с тем, какой контейнер там установлен. Модульные шкафы, как и контейнеры на выкатных площадках будут окрашены целиком в соответствии с предназначением, — пояснила она.

На всех контейнерных площадках также появятся таблички, которые помогут сориентироваться в процессе сортировки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх