На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Храм в Бибиреве готов к освящению

Настоятель храма на Костромской отец Сергий Рыбко, префект СВАО Алексей Беляев и советник патриарха Владимир Ресин обсуждают планы благоустройства прилегающей территории

В храме в честь Собора Московских Святых возводят иконостас

Заканчивается обустройство самого крупного храма округа на Костромской улице: идёт возведение резного иконостаса, в собственной мастерской пишутся иконы. Освятить храм планируют до конца года. Как ведутся работы в Бибиреве и на других аналогичных объектах СВАО, проверили советник мэра Москвы и советник по строительству Патриарха Московского и всея Руси, депутат Госдумы Владимир Ресин, префект СВАО Алексей Беляев и его заместители.

При храме на Алтуфьевском откроют воскресную школу

Первым объектом был храм в честь Торжества Православия, расположенный по адресу: Алтуфьевское ш., 77. Он построен полностью на средства прихожан, введён в эксплуатацию и освящён. Храм рассчитан на 500 человек.

Рядом строится приходский дом — завершается возведение кровли, затем приступят к установке окон и дверей, ко внутренней отделке.

— Раньше на этом месте была деревня, теперь — крупная городская территория, — отметил Владимир Ресин. — Благодаря неравнодушным прихожанам у жителей Алтуфьевского района появился свой храм. Скоро откроется дом причта, в котором будет воскресная школа. До конца года работы будут завершены.

Как сообщил префект СВАО Алексей Беляев, в 2020 году по программе «Мой район» запланировано масштабное благоустройство территории, прилегающей к храму, благоустройство пруда и реконструкция кинотеатра «Марс».

— В обсуждении проекта активно участвуют жители, их мнения будут учтены, — отметил префект. — Мы предполагаем, что это место станет жемчужиной района и достоянием нашего округа.

Возле храма на Костромской обустроят зону отдыха

Затем Владимир Ресин и Алексей Беляев посетили храм в честь Собора Московских Святых, построенный на Костромской ул., 7, в районе Бибирево. Это самый крупный объект такого рода в округе. Его строительство заняло 12 лет. До конца года храм планируют освятить. Сейчас здесь ведутся работы по монтажу деревянного резного позолоченного иконостаса. Иконы пишутся в собственной иконописной мастерской.

По мнению Владимира Ресина, здесь совершена огромная работа, она доведена до конца. Храм полностью готов к освящению.

— Храм посещает большое количество жителей Бибирева и соседних районов, — добавил глава округа. — По просьбам прихожан будут благоустроены подходы к храму, а также обустроена зона отдыха. Сейчас активно ведётся обсуждение проекта.

Благоустройство прилегающей территории намечено завершить к сентябрю текущего года.

На сегодня в СВАО открыты для прихожан 25 храмов. При этом в 11 из них продолжаются строительные или реставрационные работы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх