На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Бьюти-блогер и модель Дианна Азбукявичюте дает советы, как оставаться красивой даже в самоизоляции

Не стоит пренебрегать массажем лица и тела

В Москве с введением режима «Повышенная готовность» жительницам столицы пришлось отложить на неопределенный срок маникюр и походы к косметологу. Что делать, чтобы по-прежнему чувствовать себя бодрой и красивой, рассказывает бьюти-блогер и модель Дианна Азбукявичюте.

Когда в городе ввели режим повышенной готовности и большинство салонов красоты закрылось, многие москвички схватились за голову. Ведь походы на маникюр и к косметологу пришлось отложить на неопределенный срок! Настало время домашнего ухода за собой. Но что должно быть в ежедневнике каждой девушки в самоизоляции, чтобы и дальше чувствовать себя бодрой и красивой, – рассказывает бьюти-блогер и модель Дианна Азбукявичюте.

Чтобы сразу избавить всех девушек и женщин от иллюзий, блогер предупреждает: «Самое главное в красоте – это дисциплина». Хотите хорошо выглядеть, придется поработать. И внутренних ресурсов надо будет задействовать не меньше, чем внешних. Поскольку сложнее всего – найти мотивацию и побороть лень. «Если вы сидите дома, это не повод махнуть на себя рукой. Соблюдайте режим. Например, очень важно ложиться спать до двенадцати часов ночи. Тогда вы точно избежите и отеков, и тусклого цвета лица», – советует модель.

Кроме того, не стоит пренебрегать массажем лица и тела. В интернете полно разных обучающих видео по самомассажу и уходу за кожей. «Это, правда, очень полезно, – говорит Дианна. – Придает коже тонус и избавляет от морщин. Также каждый день перед душем я делаю массаж тела сухой щеткой. Он разгоняет лимфу и устраняет целлюлит».

Вынужденные выходные – еще и возможность в режиме неограниченного времени составлять всякие маски из подручных средств, уверена бьюти-блогер. Разумеется, подходить к этому надо с умом, знать, какого результата вы ждете от маски и на что у вас аллергия. Но есть и беспроигрышные варианты: «Эту маску для волос я часто делаю себе сама: кокосовое масло, оливковое масло и яичный желток. Действует как профессиональная маска из салона», – делится рецептом Дианна.

Еще одно важное правило: регулярное выполнение физических упражнений. Сама бьюти-блогер почти каждый день делает зарядку. Говорит, сейчас очень много аккаунтов в социальных сетях, где бесплатные тренировки проводятся онлайн, по ним и занимается. «Можно даже пробовать что-то кардинально новое. И понять для себя, что это – карантинная безысходность или все-таки есть виды спорта, заниматься которыми вы бы хотели и дальше», – предлагает модель.

Но и это не все. Чтобы оставаться красивой, надо обязательно следить за своим питанием. Дианна уверена, дома проще, чем где угодно, соблазниться на нездоровую еду. Поэтому вредных продуктов просто не должно быть в холодильнике. Скажите «нет» шоколаду, конфетам, чипсам, газировке. Сделайте выбор в пользу здоровой пищи. «А для этого лайфак – в магазин за продуктами ходите только сытыми», – улыбается Дианна.

«Ну и самое главное, помните, что наша красота – внутри нас. Я правда верю в то, что наши мысли и чувства влияют на внешний вид. Поэтому ни в коем случае не раскисайте! Сейчас всем непросто. Но все-таки хочется, чтобы после карантина знакомые узнавали и не спрашивали “все ли в порядке”», – призывает девушка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх