
Прошедший летний сезон в парках Москвы был продуктивным и насыщенным
Пресс-служба столичной мэрии со ссылкой на слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной рассказала о парковых новинках завершившегося летнего сезона в столице.
Как отмечается в материале, в парках Москвы каждый сезон благоустраивается территория, высаживаются новые деревья и цветы, оборудуются детские площадки, открываются новые объекты, а также проводятся интересные мероприятия.
По словам Натальи Сергуниной, как крупные парки Москвы, так и небольшие, районные, постоянно совершенствуются с целью создания еще большей привлекательности и комфортности для посетителей.
«Минувший сезон получился для парков насыщенным и продуктивным», – подчеркнула заместитель мэра Москвы.
В частности, в парке «Сокольники» проведено дополнительное озеленение открытого в прошлом году после реконструкции розария, обновлена Фонтанная площадь. В парке у Джамгаровского пруда оборудован скейтпарк, где посетители могут кататься на скейтбордах, роликах, трюковых самокатах и BMX-велосипедах, что позволило сделать парк новой точкой притяжения для любителей экстремального спорта. Парк Олимпийской Деревни дополнен новым уникальным объектом – новой троллейной трассой над Олимпийскими прудами, длина которой превышает 400 м. В парке «Ангарские пруды» открылся после капремонта летний кинотеатр. Новая современная детская площадка появилась в сквере по Олонецкому проезду.
Свежие комментарии