На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО прошла акция «Горсть памяти»

Землю с четырех воинских захоронений запечатают в гильзы снарядов, а после разместят в главном храме вооруженных сил РФ

Всероссийская акция «Горсть памяти» прошла сегодня, в День памяти и скорби, на четырех кладбищах СВАО: Раевском, Бабушкинском, Алексеевском и Миусском . Об этом сообщил военный комиссар Бабушкинского района Георгий Англиченков.

— Ровно в полдень на кладбищах начались памятные митинги. Далее военнослужащие, ветераны и юнармейцы  взяли по горсти земли с захоронений воинов, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны. На Раевском кладбище это братская могила, где покоятся останки 322 десантников, которые погибли 30 декабря 1941 года, защищая Москву, — рассказал он.

В солдатских кисетах землю доставили в Александровский сад.  Позже ее поместят в гильзы артиллерийских снарядов и заложат в основании главного храма вооруженных сил РФ. Его строят в парке «Патриот» в Одинцовском районе Московской области.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх