На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Заводу «Карат» на Руставели присвоили статус промышленного комплекса

В 1960 году на предприятии разработали рецептуру знаменитого плавленого сырка «Дружба», которая за 60 лет кардинально не менялась. Фото: скриншот с blues1maker

Мэр Москвы Сергей Собянин присвоил статус промышленного комплекса заводу плавленых сыров «Карат», который расположен в Бутырском районе на улице Руставели, дом №14, строение 11. Об этом сегодня сообщает газета «Бутырские новости» со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства столицы.

«Московский завод плавленых сыров «Карат» получит статус промышленного комплекса и право на налоговые льготы, предусмотренные законодательством города Москвы. Ставка налога на прибыль, зачисляемого в городской бюджет, для этой инновационной компании будет снижена до 12,5% вместо стандартных 17%», — говорится в сообщении.

Завод основали в столице в 1934 году. В 1960 году на предприятии разработали рецептуру знаменитого плавленого сырка «Дружба», которая за 60 лет кардинально не менялась.

В настоящее время «Карат» является одним из крупнейших производителей плавленого сыра в России. Кроме того, он успешно конкурирует с иностранными брендами Hochland и President.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх