На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

«Звонок в редакцию»: Газон на улице Космонавтов украсили цветочным орнаментом

Газон на ул. Космонавтов/фото ЗБ

Публикуем очередной отчет по вопросам, которые удалось решить по обращениям читателей

На улице Космонавтов высадили цветы

Газон на улице Космонавтов вдоль проезжей части украсили цветочным орнаментом. Об этом сообщили в районной управе в ответ на переданное «ЗБ» просьбу Людмилы Николаевны с ул. Космонавтов, 4. Она написала, что там не хватает зелени.

— Разделительную полосу улицы дополнительно украсили однолетними цветами. Причём таким образом, что получился орнамент. Нарядный газон хорошо просматривается и пешеходами, и автовладельцами, — пояснили в управе.

Памятник на улице Седова нуждается в реставрации

«На улице Седова установлен памятник 300- летию Российского флота. Он уже обветшал, нуждается в обновлении. Кто отвечает за памятники в городе?» — спросил Владимир Георгиевич, проживающий на ул. Седова, 5, корп. 1.

Памятник на улице Седова находится на балансе Департамента культурного наследия г. Москвы.

— В ведомство уже направлено официальное обращение о необходимости проведения реставрационных работ. Вопрос взят на контроль, — сообщили в управе района Свиблово.

На остановке отремонтировали асфальт

Привести в порядок асфальт на остановке «Проезд Шокальского» попросила Татьяна Петровна с ул. Заповедная, 24.  За ответом редакция обратилась в ГУП «Мосгортранс», которое отвечает за состояние остановок общественного транспорта.

— Работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия на остановочном пункте выполнены, — сообщили в ведомстве.

Остановка/фото ЗБ

Остановка/фото ЗБ

В автобусах жарко — сообщайте в Мосгортранс

В связи с жарой поступило несколько обращений с просьбой разъяснить, куда обращаться по поводу духоты в общественном транспорте. Одно из таких прислала Елена Константиновна с ул. Руставели, 3, корп. 6.

«В автобусах №12, 126 и Т29 не работает кондиционер, в салонах +38 градусов. Куда обращаться?», — спрашивает она.

В пресс-службе Мосгортранса рассказали, что системы климат-контроля и работу кондиционеров проверяют ежедневно перед выходом автобусов на маршруты. В ведомстве также отметили, что работу климатического оборудования проверяют и на конечных остановках автобусов. Если в салоне автобуса слишком жарко, нужно сообщить об этом в контакт-центр «Московский транспорт» по бесплатному номеру 3210 (с мобильного телефона). Ещё можно написать в «Твиттер» Мосгортранса @mosgortrans_ru.

— Обязательно укажите дату, время, маршрут и бортовой номер транспортного средства, — подчеркнули в Мосгортрансе.

Ремонт подъездов в доме на Бориса Галушкина проверяет управа

«В нашем подъезде красят окна, залили рамы краской, предварительно не подготовив поверхность: не счистили старую, всю в лохмотьях», — написала Ирина, ул. Бориса Галушкина, 23, подъезд 3.

Работы в доме 23 на улице Бориса Галушкина ведутся в рамках подготовки жилых домов к эксплуатации в зимнее время. Специалисты управы Алексеевского района после этого обращения обследовали подъезды и проверили ход ремонта.

— С сотрудниками «Жилищника», ответственными за производство работ, мы провели инструктаж о необходимости правильно проводить подготовку поверхностей к покраске, вовремя убирать образующийся при ремонте мусор и не допускать в дальнейшем подобных нарушений, — заверили в управе.

Закончить ремонт в подъездах дома планируется к началу июля. Руководство «Жилищника» будет контролировать качество ремонта и в случае нарушений требовать переделки.

В Марфине обновили площадку для выгула собак

«На ул. Академика Королёва, 28, корп. 2, есть площадка для собак. Она в плохом состоянии, оборудование старое, на ней валяется битое стекло. Просьба навести порядок», — попросила Кристина с ул. Академика Королёва.

«ЗБ» передал обращение жительницы в управу района Марфино. В течение двух дней площадку для выгула собак обновили.

— Горки, барьеры, лесенки отремонтировали, стекло и прочий мусор убрали, также завезён песок для основания площадки, — сообщил и.о. зам. главы управы по вопросам ЖКХ Игорь Ерохин.

Площадка в Марфине/фото ЗБ

Площадка в Марфине/фото ЗБ

У подъезда на Челюскинской восстановили пандус

«Перед подъездом перекладывали асфальт, сняли пандус, а вновь не установили. Просьба вернуть его, так как неудобно поднимать коляски», — написали жильцы дома 2 по ул. Челюскинская.

В управляющей компании ООО «УК «Лосинка» сообщили, что металлический пандус с поручнем на крыльце 2-го подъезда дома 2 на Челюскинской улице уже установили. Работу выполнили сотрудники подрядной организации, обслуживающей этот дом.

Обращения читателей принимаются по телефону 8 (495) 681-36-45. Также можно написать по адресам: pochta@zbulvar.ru или redactor-2017@yandex.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх