На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО пройдет фестиваль в честь дня рождения Центров московского долголетия

На Северо-Востоке Москвы до 29 июля будет проходить празднование одного из самых ожидаемых событий этого лета для жителей элегантного возраста – День рождение проекта «Центры московского долголетия». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе  управления социальной защиты населения СВАО.

Фото: пресс-служба УСЗН СВАО

Три года назад открыл свои двери первый из центров в СВАО – в Марьиной Роще. Теперь в Москве функционирует 52 центра московского долголетия из которых шесть находятся в Северо-Восточном округе.

Городское клубное пространство не перестаёт развиваться, подстраиваясь под интересы и безграничные возможности фантазии участников самоорганизованных клубов.

– За три года существования проекта «Центры московского долголетия» в СВАО многим жителям серебряного возраста удалось найти добрых друзей и изменить свою жизнь, сделать ее ярче и ещё интереснее, – рассказывает начальник УСЗН СВАО Валентина Кудряшова.  –  Здесь все предусмотрено для того, чтобы участники чувствовали себя как дома, могли делиться опытом и заниматься любимым хобби: танцами, вокалом, йогой, кулинарией, интеллектуальными играми, изучением иностранных языков и многим другим.

По словам Валентины Кудряшовой, в каждом Центре московского долголетия Северо-Востока столицы с 25 июля по 29 июля ежедневно проходит фестиваль самоорганизованных клубов – это более 200 разнообразных мероприятий, где каждый сможет выбрать для себя интересное направление и присоединиться к понравившемуся коллективу. Их на сегодняшний день уже более 300.

Фото: пресс-служба УСЗН СВАО

Каждый желающий может прийти в любой Центр, окунуться в праздничную атмосферу, поучаствовать в разнообразных активностях и получить за это призы.

Например, в центре «Марьина Роща» посетителям предлагают в любой день недели пройти интересный квест,  а в «Северном» можно поучаствовать в викторине, посвященной необычному проекту. В «Алексеевском» предоставляют возможность  посоревноваться в настольном теннисе, в центре «Бибирево» принять участие в мастер-классе по фотопозированию. Сыграть в бильярд можно в «Бабушкинском», а в «Отрадном» – стать участником кулинарного шоу.

Москвичи 55+ из любого района города могут присоединиться к празднованию трехлетия проекта.

 

АДРЕСА ПРАЗДНИЧНЫХ ПЛОЩАДОК:

ЦМД «Алексеевский» (Ярославская ул., д.5)

ЦМД «Бабушкинский» (ул. Коминтерна, д.9, кор.1)

ЦМД «Бибирево» (ул. Пришвина, д.12, кор.2.)

ЦМД «Марьина Роща» (ул. Сущевский вал, д. 31, ст.2)

ЦМД «Отрадное» (ул.  Римского – Корсакова, д.6)

ЦМД  «Северный» (Дмитровское шоссе, д.169В)

Эту и другие новости можно прочитать в Telegram-канале «Звездного бульвара».

Фото: пресс-служба УСЗН СВАО

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх