На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В ближайшие месяцы должны закончить ремонт поликлиники на улице Бочкова

СВАО был первым округом, где начали внедрять новый стандарт московских поликлиник. Фото: Андрей Дмытрив

Головное семиэтажное здание городской поликлиники № 105 на улице Декабристов приведут к новому московскому стандарту в 2022 году. Сейчас решается, в какие филиалы переведут пациентов этой поликлиники на время ремонта. Кроме того, в 2022 году начнётся ремонт в филиале № 2 детской городской поликлиники № 110 на улице Полярной. Об этом сообщили на оперативном совещании в префектуре СВАО.

– По новому стандарту в поликлиниках отремонтируют фасад, заменят инженерные системы, сделают просторные коридоры, установят современное оборудование и мебель. Будут удобная навигация и буфет, в котором можно перекусить после сдачи анализов, – рассказал Александр Шленцов, врач-методист, куратор капитального ремонта в медицинских организациях округа.

Напомним, что СВАО был первым округом, где начали внедрять новый стандарт московских поликлиник. Жители Лианозова уже оценили достоинства нового стандарта: недавно здесь после ремонта открылся филиал №2 детской городской поликлиники № 125 на Новгородской улице, 23А. По словам Шленцова, отзывы о его работе только положительные.

Предположительно в ближайшие несколько месяцев завершится ремонт филиала № 3 городской поликлиники № 12 на улице Бочкова, 5, к. 3. До конца года отремонтируют филиал № 1 (Инженерная, дом 3, стр.1) диагностического центра № 5. Недавно начался ремонт в филиале № 4 (Корнейчука, дом 28) ДЦ № 5.  Филиал № 1 детской городской поликлиники № 110 на улице Хачатуряна, 3 отремонтируют в конце 2021-начале 2022 года.

На время ремонта медицинская помощь в полном объёме оказывается в других филиалах поликлиник. Для удобства жителей совместно с Мосгортрансом разработаны дополнительные транспортные маршруты.

Всего в городскую программу по новому стандарту вошли 135 поликлиник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх