На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В павильонах «Здоровая Москва» в СВАО расширят перечень анализов и медицинских обследований

Павильон в Лианозове/Роман Балаев

В округе работает пять таких павильонов

Перечень анализов и медицинских обследований, доступных в павильонах «Здоровая Москва», будет расширен в ближайшие дни. Такое поручение дал мэр Москвы Сергей Собянин, посетив один из столичных павильонов.

Так, пациенты с повышенным уровнем глюкозы в крови смогут пройти анализ на определение гликозилированного гемоглобина, что позволит диагностировать сахарный диабет. Посетители в возрасте 18-65 лет смогут сдать анализы на определение уровня креатинина в крови, что поможет в диагностике заболеваний почек. Также можно сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы.

Одновременно расширена целевая аудитория тех, кому показано прохождение PSA-теста. Теперь его могут сдать все мужчины в возрасте 40-65 лет. Пациенты в возрасте 35 лет и старше смогут сдать анализ кала на скрытую кровь.

Напомним, павильоны «Здоровая Москва» работают с 8 утра до 10 вечера в парках Гончаровский, Лианозовский, в сквере «Отрада», в сквере по Олонецкому проезду и на ВДНХ. Тем, кто прикреплен к любой городской поликлинике, для прохождения диспансеризации нужно только назвать свое имя, и система обратится к электронной карте пациента. Остальных попросят предъявить полис ОМС. Все данные обследований также занесут в электронную карту. В общей сложности диспансеризацию в павильонах СВАО прошли свыше десяти тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх