На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Новый год по-персидски: на Главной выставке страны отметят Навруз

Навруз/vdnh.ru

Гостей ждет фестиваль плова и выступление национальных коллективов

На Главной выставке страны с размахом отметят национальный праздник Навруз — персидский Новый год. Гостей ждут 24 марта в павильоне №7. Центральным событием мероприятия по традиции станет Фестиваль плова – он развернется на открытой площадке возле павильона.

« В этом году Фестиваль плова стал еще масштабнее: 30 казанов и три тонны риса — каждый гость праздника сможет оценить разнообразие вкусов этого блюда от лучших шеф-поваров столичных ресторанов», — говорится в сообщении пресс-службы ВДНХ.

Для жителей и гостей столицы будут работать 18 национальных павильонов и 15 ресторанных двориков, где можно узнать о традициях народов, отмечающих Навруз, а также отведать различные блюда. Также в программе — кулинарный конкурс на звание лучшего ошпаза — специалиста по приготовлению плова.

Запланирована театрализованная шоу-программа с участием звезд эстрады, выступлениями творческих вокальных и танцевальных коллективов. «Навруз-2019» откроет торжественное шествие: юноши и девушки в национальных костюмах разных народов поздравят гостей с приходом весны.

Напомним, Навруз, или персидский Новый год, отмечается в день весеннего равноденствия и считается одним из самых древних праздников на Земле. В сентябре 2009 года Навруз включили в Список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО, а с 2010-го Генеральная Ассамблея ООН объявила 21 марта Международным днем Навруза.

Открытие фестиваля в 10.00; он продлится до 20.00. Вход свободный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх