На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

На станции БКЛ «Марьина Роща» смонтировали самый длинный эскалатор

Длина наклонного хода эскалатора составит 130 м. Фото: stroi.mos.ru

На будущей станции «Марьина Роща» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро смонтировали металлоконструкции четырех эскалаторов. Об этом сегодня сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

– На следующем этапе специалисты отрегулируют направляющие лестничного полотна, проведут монтаж цепей, ступеней и поручней эскалаторов, – сказал Бочкарев. – Электрооборудование, балюстраду и всю техническую «начинку» планируется смонтировать осенью текущего года. Затем произведем пусконаладку и грузовые испытания эскалаторов.

Андрей Бочкарев отметил, что длина наклонного хода эскалатора составит 130 м. Это будет самый длинный эскалатор столичной подземки. Rаждый из четырех эскалаторов станции «Марьина Роща», которые будут спускать пассажиров на глубину 64,5 м, будут иметь по 724 ступени.

На текущий момент самый большой эскалатор в Москве работает на станции «Парк Победы», его длина составляет 127 м.

По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» (холдинг является управляющей компанией по строительству новых линий и станций московского метро) Юрия Кравцова, завершить строительство станции «Марьина Роща» БКЛ планируется в 2022 году.

Cтанция «Марьина Роща» возводится в составе северо-восточного участка Большой кольцевой линии метро.​

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх