На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО зимой будут работать более 200 катков с искусственным и естественным льдом

В этом году в СВАО будет больше катков с искусственным льдом, лыжных трасс и горок. Значительная часть новых объектов появилась в парке вдоль поймы реки Яуза. На оперативном совещании в префектуре СВАО заместитель префекта Светлана Куревлева сообщила, что ледовая площадка открылась на Юрловском проезде, 8. Всех желающих на этом катке будут обучать фигурном катанию.

Всего же в округе этой зимой будут работать 40 катков с искусственным льдом. При ледовых площадках обустроены тёплые раздевалки, есть прокат коньков, можно выпить горячего чая. К 5 декабря планируют подготовить к открытию 161 каток с естественным льдом. Больше всего их в Отрадном, Бибиреве, Лианозове.

Также обустроено 39 лыжных трасс. На Тенистом проезде к двум уже существующим маршрутам добавили еще один длиной полтора километра. А самые протяженные маршруты проложили в парке «Останкино» и около Долгих прудов в Северном.

Кроме того, в округе будет восемь горок для катания на тюбингах и ледянках. Уже сейчас покататься можно у Ростокинского акведука, в Саду будущего, на ВДНХ, в парке «Останкино», а также в Бабушкинском и Джамгаровском парках.

Светлана Куревлева отметила, что всего в округе подготовлено более 580 объектов для зимнего отдыха. По сравнению с прошлым годом их стало больше на сорок штук.

Полный список катков, лыжных трасс и горок в СВАО смотрите ЗДЕСЬ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх