На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Обзор звонков читателей в «ЗБ» с 28 сентября по 4 октября

Жителей округа интересовали вопросы ЖКХ и благоустройства

Силовые тренажёры на Заповедной укомплектовали полностью

Роман Джапаридзе с улицы Заповедная рассказал «ЗБ», что при установке уличных силовых тренажёров в парке на Яузе их не оборудовали утяжелителями, так называемыми «блинами», поэтому особого смысла на них заниматься нет. Просьба укомплектовать тренажёры как положено.

В управе района Южное Медведково оперативно отреагировали на замечание жителя. И сейчас уличные тренажёры, расположенные на Заповедной улице, у дома 28, укомплектованы.

— Работники «Жилищника» устранили недочёты, которые затрудняли использование спортивного инвентаря, — сообщил первый заместитель главы управы района Михаил Гайдаров. – Сейчас тренажёры оборудованы утяжелителями, на них можно заниматься силовыми упражнениями.

В управе выразили признательность активному жителю, сообщившему об обнаруженных недочётах в работе тренажёров.

 

В подъезде дома на Шушенской устранили протечку  

Екатерина, улица Шушенская, 7 рассказала «ЗБ», что во втором подъезде нашего дома между первым и вторым этажом течёт козырёк, из-за этого на стенах образовываются подтёки. Приведите, пожалуйста, козырёк в порядок.

Как выяснилось, протечка была незначительной и коммунальные службы оперативно её устранили.

— Произведены работы по герметизации козырька подъезда в доме 7 по Шушенской улице. Покрытие козырька находится в технически исправном состоянии, — сообщили в управе Лосиноостровского района.

 

В лифте на Малахитовой наладили освещение

Людмила Ивановна с улицы Малахитовая, д. 12, корп. 1 рассказала «ЗБ», что в лифте в 4 подъезде нет освещения. Проводили ремонт, меняли светильники, горит дней шесть и опять перегорает. Просим помочь разобраться в проблеме.

Как выяснилось, освещение в лифте уже наладили.

— Мы установили в кабине лифта светодиодную панель. Освещение восстановлено и находится в технически исправном состоянии, — сообщил заместитель директора по эксплуатации ГБУ «Жилищник района Ростокино» Сергей Зверев.

 

На Большой Марфинской починили калитки на детской площадке

Юлия с улицы Большая Марфинская рассказала «ЗБ», что во дворе на Большой Марфинской, у дома 1, корпус 4, сломаны калитки на всех входах детской площадки. Прошу их починить.

Как сообщил директор ГБУ «Жилищник района Марфино» Наран Шургучиев, в  настоящее время все калитки детской площадки во дворе на Большой Марфинской, находятся в исправном состоянии. После произведенного ремонта калитки свободно открываются и закрываются.

 

Жильцам дома на Бестужевых разъяснили правила проведения шумных работ

Некоторые соседи делают ремонт до 23.00. Законно ли это? Каковы правила проведения шумных работ в жилых домах? – спрашивает Татьяна Алексеевна с ул. Бестужевых, д. 12. За разъяснениями редакция «ЗБ» обратилась в управу района Отрадное.

– В Москве запрещено производство шумных работ с 13.00 до 15.00 и с 19.00 до 9.00, а также в воскресные и нерабочие праздничные дни. Общая продолжительность ремонтных работ не должна превышать 3-х месяцев, – сообщили в управе.

Данные требования содержатся в законе г. Москвы от 12 июля 2002 года № 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве» с изменениями, вступившими в силу с 1 января 2016 года.

По санитарным правилам запрещено использовать инструменты и приборы, которые при работе превышают уровень вибрации и шума в 40дБА. За выполнением норм следят сотрудники Санэпидемстанции и Роспотребнадзора.

Управляющая организация «Жилищник района Отрадное» разместила объявления в подъездах дома читательницы о соблюдении Федерального закона № 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Если от соседей поступят жалобы, то нанимателя или собственника, который нарушает сроки проведения ремонта в квартире, могут привлечь к административной ответственности.

Жильцы могут написать на нарушителя тишины индивидуальное или коллективное заявление. Его рассмотрят участковый или суд по месту проживания.

– О случаях нарушения тишины жители могут сообщить в ОМВД по району Отрадное по тел. (495) 401-8922, (495) 402-6060 или по телефону экстренных служб 112, – уточнили в управе.

 

Деревянные качели на улице Ротерта отшлифовали и покрасили

За гладкую поверхность качелей можно безболезненно держаться руками. Фото:Роман Балаев

Жительница дома №9 с улицы Ротерта Ольга рассказал «ЗБ», что качели для малышей на детской площадке в плохом состоянии. Деревянные сиденья растрескались, цепляются за одежду, оставляют занозы.

Работники ГБУ «Жилищник Ярославского района» обновили качели-балансир на детской площадке у дома 9 на улице Ротерта.

– Деревянные элементы – сиденья, спинки и сам брус отшлифованы и покрашены, – сообщил руководитель «Жилищника» Сергей Шпилев. – Качели находятся в удовлетворительном санитарно-техническом состоянии. Вероятность травматизма устранена, деревянная поверхность гладкая, за неё можно держаться руками.

Также работники участка проверили исправность остальных игровых комплексов на детской площадке, они полностью исправны.

Обращения читателей принимаются по телефону 8 (495) 681-36-45. Также можно написать по адресам: pochta@zbulvar.ru или redactor-2017@yandex.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх