На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Помолиться со священниками верующие из СВАО могут удалённо

Свечи/ Pixabay

Храмы округа проводят трансляции богослужений онлайн«Благословляется совершать молитву в своих домах до окончания режима самоизоляции». Такие объявления размещены сегодня на сайтах храмов СВАО. Даже в Великую Субботу и в пасхальную ночь с 18 на 19 апреля людям придётся оставаться дома.

Хотите причаститься — звоните батюшке

— Мы организовали трансляцию богослужений на видеоканале YouTube, — рассказывает настоятель храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Бибиреве иерей Владислав Мишин. — Расписание есть на нашей странице в «Инстаграме». Там же ссылки на проповеди и ответы на вопросы: как избежать уныния, справиться с тревогой, чем занять детей на карантине, почему нужно воздержаться от посещения храма.

А если человек хочет причаститься?

— Наши священники приезжают к прихожанам, — говорит настоятель храма Ризоположения Пресвятой Богородицы в Леонове протоиерей Андрей Рахновский. — Телефоны клириков я сообщил на странице храма «ВКонтакте». И попросил прихожан пока не являться на службы.

И всё же верующие спрашивают: почему церкви открыты, а ходить в них нельзя?

— Главным сегодня является само совершение Божественной литургии, — объясняет редактор православного журнала «Наследник» протоиерей Максим Первозванский. — Если же священники начнут болеть, уходить на карантин, то мы рискуем остаться без богослужения. Поэтому не надо геройствовать, лучше зажечь свечу и молиться дома.

Важно заботиться о ближних

— Каждый верующий должен спросить: «Что Господь от меня хочет?» — говорит помощник настоятеля храма Живоначальной Троицы в усадьбе Свиблово протоиерей Александр Тимофеев. — Хочет ли Бог, чтобы человек наперекор всем призывам шёл в храм? Нет, Бог хочет, чтобы мы позаботились о ближних. По соседству с нами живут пожилые люди, многодетные матери, им трудно даже сходить в магазин. Самоизоляция — самое время для проявления истинно христианских чувств.

Расписание богослужений ищите в соцсетях

На сайте храма Ризоположения в Леонове hramleonovo.ru дана активная ссылка на расписание онлайн-трансляций богослужений в «Инстаграме».

Церковь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Бибиреве ведёт трансляции на странице instagram.com/zhiv. istochnik. Здесь же есть проповеди, ответы на вопросы и ссылки на онлайнтрансляции.

Храм Святителя Николая в Отрадном на сайте hramotradnoe.ru сообщает о предстоящих трансляциях и даёт ссылку на аккаунт в «Инстаграме».

Церковь Троицы Живоначальной в Свиблове даёт на сайте troitsasviblovo. ru телефон, по которому можно пригласить священника на дом.

Транслирует богослужения и храм Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове. На главной странице сайта pokrovchram. ru есть подробная информация о том, как принять участие в общей молитве, подать записку через ватсап, купить свечу, пригласить священника на дом для совершения таинств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх