На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Проверка прокуратуры в приютах СВАО для бездомных животных привела к штрафам

Прокуратура СВАО совместно со специалистами  Роспотребнадзора округа и столичного  Комитета ветеринарии провела проверку в трех муниципальных приютах для бездомных и бесхозяйных животных «Искра», «Красная Сосна» и «Дубовая роща». Были выявлены многочисленные нарушения закона. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства Москвы.

 «Прокурорами выявлены нарушения законодательства в организации и содержании вольеров для животных,  соблюдении условий хранения кормов и  оформления сопроводительной документации на них, порядке обращения с отходами производства и потребления, а также при проведении медицинских осмотров и профилактических прививок сотрудников приюта», – говорится в сообщении.

По результатам проверки  прокурор округа внес в адрес руководителя организации, в ведении которой находятся приюты, представления об устранении нарушений и возбудил в отношении юридического лица и должностных лиц четырнадцать дел об административных правонарушениях.

Постановлениями контролирующих органов виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Представления об устранении нарушений федерального законодательства  рассмотрены и удовлетворены, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. После вмешательства прокуратуры  нарушения устранены.

Приюты в СВАО «Искра», «Красная Сосна» и «Дубовая роща» осуществляют работу по отлову бездомных животных, их размещению, карантированию, оказанию ветеринарной помощи, чипированию, вакцинации против бешенства и иных заболеваний, а также последующему содержанию и уходу за животными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх