На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Культсовет от Александра Шилова: Сходите на выставку в «Манеже»

Александр Шилов/из личного архива

Известный художник порекомендовал читателям «ЗБ» познакомиться поближе с творчеством Фриды Кало и Диего Ривера

Традиция советоваться с известными людьми на тему, где провести досуг весело и с пользой, появилась в «Звездном бульваре» много лет назад. Жители Северо-Восточного округа столицы с удовольствием прислушиваются к «звездным культсоветам». Гостем популярной рубрики на этот раз стал известный российский художник, давний друг «ЗБ» Александр Шилов.

— Всем, кто неравнодушен к изобразительному искусству, я бы посоветовал посетить выставку «VivalaVida. Фрида Кало и Диего Ривера» в «Манеже». Здесь экспонируются более 90 произведений этих знаменитых мексиканских художников. В их числе — один из самых известных и необычных автопортретов Кало «Сломанная колонна». Творчество Риверы представлено наиболее значимыми его работами, например картиной «Славная победа». Показаны также его «русские рисунки», сделанные в 1956 году во время визита в СССР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх