На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Депутат МГД Орлов: Память о победе станет частью исторического ландшафта Москвы

Сегодня, в День памяти и скорби, этот проект особенно актуален

Память о победе станет частью исторического ландшафта Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы, вице-спикер столичного парламента Степан Орлов. 

«Память о победе нашей страны в Великой Отечественной войне является важной частью культурного кода России, ее истории. Именами фронтовиков, героев, солдат и офицеров, которые отдали свою жизнь в борьбе с фашизмом, названы улицы многих наших городов. Такое давно стало нормой. Но это не должно становиться неким привычным, будничным фоном», – сказал Орлов.

Он подчеркнул, что о подвигах нельзя забывать, и важно, чтобы люди знали о том, что герои – не просто давно ушедшие из жизни военнослужащие. «Эти люди выросли в наших районах, ходили здесь в школу и институт, жили и работали. Но в суровые годы они встали в единый строй, чтобы защитить Отечество от врага. Они отдали свои жизни за Родину – и мы будем помнить о них вечно. В 2022 году в Москве установят городские указатели и более 400 информационных полей с QR-кодами, которые будут напоминать, где жили и работали Герои Советского Союза, отметят здания, связанные с историей военных лет», – заявил парламентарий.

Интерактивные указатели позволят раскрыть информацию о жизни и подвиге Героев Советского Союза: при наведении камеры смартфона на QR-код будет открываться страница с фотографиями, описанием жизненного пути, деяний героев войны и кратчайшим маршрутом к памятным местам Москвы, пояснил депутат.

«Таким образом, каждый желающий сможет взглянуть на Москву, ее улицы и переулки через призму событий прошедшего века, предвоенных и военных лет, увидеть памятные места столицы, связанные с защитой города от фашистских захватчиков», – сказал вице-спикер МГД.

«Сегодня, в День памяти и скорби, этот проект особенно актуален. Он напоминает нам о том, что каждый из тех, кому было присвоено звание Героя Советского Союза, был таким же, как мы – обычным, рядовым жителем мирного города, в который внезапно пришла беда. Эта связь поколений должна стать видимой, она должна быть частью исторического ландшафта Москвы, потому что память о войне – это то, что нас всех объединяет», – резюмировал Орлов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх