На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Москву на фестиваль привезли 100 тысяч растений

Одна из площадок «Цветочного джема» находится у Главного входа ВДНХ

Фото:mos.ru

Этот фестиваль проводится в столице с 2017 года и за это время стал главным летним праздником нашего города. Ежегодно фестиваль посещают миллионы жителей столицы и туристов. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в личном блоге на своём персональном сайте sobyanin.ru.

«Город цветов» на Манежной

«Приглашаю вас окунуться в атмосферу красоты и добра, зарядиться энергией живой природы», — написал мэр.

По словам Сергея Собянина, в Москву специально привезли порядка 100 тысяч растений. На фестивальных площадках можно увидеть лучшие цветочные композиции прошлых лет. Кроме того, ландшафтные дизайнеры создали цветочные арки, тропические «острова», висячие и водные сады. Всего — 27 садов и цветочных композиций.

«Каждая фестивальная площадка — произведение искусства, — отметил столичный градоначальник. — На Манежной площади расцвёл «Город цветов», который уносит гостей в мир арабских сказок и легенд об оазисах. На переходе от Манежной площади к площади Революции вновь раскинулось «Русское поле» — более полумиллиона золотистых колосьев, маков и ив. Ещё одним замечательным проектом прошлых лет можно насладиться на улице Новый Арбат — это сад «Грани Лентулова» в исполнении ярких экзотических растений».

По словам Сергея Собянина, на пересечении Столешникова переулка и Петровки расположилась фотозона из живых цветов, где можно сделать снимки и отдохнуть. Лестница Российской государственной библиотеки вновь превратилась в зелёный оазис. В этом году сад наполнили розами, лилейниками и гортензиями, а памятник Достоевскому обрамили живыми ивами и клёнами.

На ВДНХ — дальневосточный лес

Площадки «Цветочного джема» в основном располагаются в центре, но одна из фестивальных площадок находится у Главного входа ВДНХ (просп. Мира, вл. 119). В пресс-службе ВДНХ нам сообщили, что площадку украшает дальневосточный лес из душистых сосен, елей с молодыми шишками, орешников, кустов голубики и амурского бархата.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх