На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Бутырском районе отметят день рождения Рима

Рим/Pixabay

Как провести отпуск в Италии, на «Флаконе» подскажут профессиональные гиды
Свой 2770-й день рождения отметит 21 апреля Вечный город — Рим. Присоединиться к празднованию смогут все желающие: с 19 по 21 апреля на дизайн-заводе «Флакон» (ул. Большая Новодмитровская, 36), в пространстве «Спейс» пройдёт итальянский фестиваль.

Чудеса Рима и диктант на итальянском

— В этом году мы слегка изменили формат фестиваля, — рассказывает куратор проекта Екатерина Антошкина. — Основной упор сделан на культурно-образовательную составляющую. Гости фестиваля узнают о семи чудесах Рима и увидят 10 шедевров великого Леонардо, ведь в мае исполнится 500 лет со дня его смерти. А ещё гости познакомятся с комедия дель арте — итальянским театром масок. Детей ждут «книжный автобус» с игровой зоной, викторины об Италии и призы — детские книжки.

Участники фестиваля расскажут о таких культовых вещах, как мотороллер «Веспа», автомобиль «Фиат» и т.д. Изюминкой фестиваля станет настоящий экзамен для тех, кто изучает итальянский язык или думает, что знает его. Те, кто сможет осилить задание, получат необычные призы.

В отпуск — в Альпы

Трудно ли стать настоящим итальянским фермером, гости узнают из первых уст: среди участников фестиваля будут россияне, которые проделали этот путь.

— А тех, кто хочет провести отпуск в Италии, ждут встречи с гидами, тревел-журналистами и рассказ о Доломитовых Альпах: зачем ехать в горную Италию и чем она отличается от других северных регионов этой страны. Вы узнаете о культуре, гастрономии, природе, спорте и о прочих особенностях жизни и туризма в горной Италии, — говорит Екатерина.

Секреты соуса

Итальянская кухня всегда привлекала наших сограждан. И на фестивале можно будет познакомиться с ней поближе. Желающих ждут дегустация соусов, масел, шоколада, лекция «Итальянские паста и соус: любовь и вражда». А ещё посетители узнают, как отличить настоящую итальянскую салюмерию (мясная гастрономия — колбасы, рулеты и пр.) от поддельной.

— На фестивале будет представлен широкий ассортимент авторских соусов поваров из Италии, — рассказывает Екатерина, — и они с удовольствием поделятся рецептами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх