На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Пятиэтажка в Ростокине полностью отселена по программе реновации – Лёвкин

В районе Ростокино полностью отселена пятиэтажка на Проспекте Мира, дом135А. Жители получили новые квартиры в доме на Сельскохозяйственной улице дом 14, корпус 3. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

– В районе Ростокино на первом этапе программы реновации предстоит переселить более 350 жителей из пятиэтажек на Проспекте Мира, д.135А и на улице Сельскохозяйственная, д.7/1. При этом дом на Проспекте Мира уже полностью отселен. После демонтажа на его месте начнется новое строительство для нужд программы, – отметил Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин напомнил, что в Ростокино по программе реновации предстоит расселить и демонтировать 19 жилых домов.

– Для волнового переселения подобраны две «стартовые» площадки: это дом на Сельскохозяйственной улице, д. 14, корп.3 и объект на Проспекте Мира, владение 135А, для которого ведется разработка градостроительной документации, – добавил он.

Всего в Северо-Восточном административном округе города Москвы в программу реновации включено 499 домов, в которых проживают 86,5 тысяч жителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх