На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Права московских медсестёр надёжно защитят

Профессиональный союз работников здравоохранения г. Москвы, который находится в Марьиной роще, заключил соглашение о сотрудничестве с союзом медицинских сестёр «Столичное сестринское сообщество». Это поможет уменьшить количество конфликтов между работодателями и медработниками, участившимися в последнее время, но не только.

— В Москве в системе Департамента здравоохранения трудятся 62 тысячи медсестёр. Мы оказываем им правовую поддержку, если у них возникают проблемы в отношениях с работодателем, например если им неправильно рассчитывают трудовой стаж. Заключение соглашения позволит нам усилить правовую защиту этой самой многочисленной категории медработников, обеспечить им беспрерывное повышение квалификации, участие в разработке профессиональных стандартов, в культурнообщественной жизни города и повысить престиж профессии, — рассказал Сергей Ремизов, председатель Профессионального союза работников здравоохранения г. Москвы.

Московские медсёстры сегодня работают в качественно иных условиях, чем ещё 10 лет назад. Это касается и зарплаты, которая сейчас составляет в среднем 75-80 тыс. рублей, и условий труда.

— Никто уже не сидит над микроскопом, все исследования проводятся на современных анализаторах, манипуляции производятся только одноразовыми инструментами, — отметила Татьяна Амплеева, председатель союза медицинских сестёр «Столичное сестринское сообщество». — Всё это в конечном счёте повышает качество обслуживания пациентов.

Представитель столичного Департамента здравоохранения Юрий Бойченко пообещал поддержать все совместные инициативы, в частности сейчас идёт разработка статуса «Московская медсестра», который по аналогии со статусом «Московский врач» смогут получить представители профессии, подтвердившие свою квалификацию на конкурсе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх