На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Андрей Бочкарев высоко оценил темпы строительства Троицкой линии метро

Андрей Бочкарев высоко оценил темпы строительства Троицкой линии метро. Фото: М. Денисов mos.ru

Общая строительная готовность участка 37%

В Москве на 78% завершены тоннелепроходческие работы на участке Троицкой линии столичного метрополитена от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки». Об этом сегодня подробно уведомила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

– Строительство новой Троицкой линии метро продвигается хорошими темпами. Мы уже на 78% завершили тоннелепроходческие работы на участке от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки», на котором расположится пять новых станций. Общая строительная готовность этого участка составляет 37%, – приводятся в материале слова Андрея Бочкарева.

По его словам, на всех станционных комплексах участка близятся к завершению земляные работы, полным ходом идет устройство основных конструкций будущих станций.

– На другом, центральном участке линии от «Улицы Новаторов» до «Севастопольского проспекта» ведется вынос инженерных сетей из зоны строительства, а на месте будущей станции «Академическая» уже начались работы по устройству ограждающих конструкций, – добавил заммэра Москвы.

Троицкая линия метро протянется от МЦК до городского округа Троицк, ее длина составит почти 40 километров. По предварительным оценкам, ежедневно ветку будут использовать порядка 100 тысяч человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх