На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

На региональных ярмарках СВАО можно купить фермерские продукты

В Северо-Восточном округе работают пять региональных ярмарок. Фермеры предлагают овощи и фрукты, свежую и копченую рыбу, а еще такие буженину и сыры, от которых слюнки текут из-под защитной маски. Чем живут ярмарки сейчас, своими глазами посмотрел корреспондент «ЗБ».

Тыква со вкусом персика

В помещении на Милашенкова, 14 два торговых ряда. Здесь есть мед, молочные продукты, сухофрукты, мясо, а также свежие фермерские фрукты и овощи. Возле каждой точки – объявления с просьбой соблюдать дистанцию. На всех прилавках стоят санитайзеры, продавцы – в масках и перчатках.

– Три раза в день нам измеряют температуру, – рассказывает продавщица Галина. – За порядком и чистотой следят так, что за год работы никто из продавцов не заболел.

Ежедневно здесь проводят санобработку стеллажей и торгового оборудования. Температура в помещении всегда равна 18 градусам. При этом воздух внутри свежий. Вентиляция, свет, холодильники – все работает исправно.

Покупателей на Милашенкова немало. Как говорит Галина, особенно часто они заходят по утрам.

– Людям очень нравятся наши яблоки и капуста, – делится она. – К примеру, сегодня женщина купила 18 килограммов белокачанной! Мой муж помогал дотащить все до машины.

Продавщица показывает перец, кабачки, картошку, несколько видов яблок, капусты и тыквы.

– Мы каждый год привозим на ярмарку что-нибудь новенькое. В прошлый раз была тыква «Лебедь», а в этот – «Россияночка». Она с ароматом дыни. А ещё есть «Мраморная», с персиковым запахом – показывает Галина.

По ее словам, все фрукты и овощи они с мужем выращивают в Липецкой области.

Жительница Бутырского района Наталья «затаривается» здесь дважды в неделю.

– Чаще всего беру овощи и мясо. Ярмарка в очень удобном месте, идти всего пять минут, – рассказывает она, – да и цены местами ниже, чем в магазинах.

 

Есть даже осьминог

Два торговых ряда на ул. Отрадная, 16 сделаны во французском стиле. Кроме овощей и фруктов, здесь предлагают самые разные виды колбас. Продавщица Светлана рассказывает, что все изделия привезены из Белоруссии.

– У нас есть сало трех разных посолов: рассольного, сухого и сырого копчения. Еще мы привозим сардельки, сосиски и тушенку, – говорит она.

Особенно, по словам Светланы, жители ценят буженину, телячьи и языковые колбасы.

– Все настоящее, без сои и ГМО, – заявляет продавщица.

К слову, в здании ярмарки есть кафе. В нем можно попробовать настоящую римскую пиццу и бургеры по особому рецепту.

– Мы сами придумывали составы наших блюд, – поясняет владелица кафе Полина, – а еще у нас можно заказать доставку на дом.

А на ярмарке на Полярной, 10, кроме овощей и фруктов, продают слабосоленую, копченую и мороженую рыбу, настоящую красную икру. Всю продукцию привозят из Мурманска и готовят к продаже в Подмосковье.

– Форель, скумбрия, сельдь, палтус, камбала, креветки, – перечисляет продавщица Ирина, – Даже осьминог есть!

 

Сырные соперники

На Ярославском шоссе, 111 за соседними прилавками стоят приятели Ольга и Марк. Оба продавца соперничают между собой, так как каждый из них предлагает свой уникальный сыр.

– Наша сыроварня находится во Владимирской области. К примеру, полутвердый сыр «Товарищ» хорош на завтрак, а «Гауда» с семечками тыквы – под вино, – вдохновенно вещает Марк.

Ольга своему сопернику не уступает: упрашивает меня подойти к соседнему прилавку.

– Наша Нижегородская сыроварня предлагает два вида сыра. Первый – классический сливочный, второй – «Цветок Сардинии Хельба» с семенами пожитника. Оба прекрасно жарятся: снаружи кусочки будут поджаристыми, как стейки, а если разрезать, то внутри они окажутся плавлеными, – расписывает продавщица.

Вердикт в сырном споре поставил подошедший к прилавкам житель Лосевской улицы Артем:

– Беру и одного продавца, и у другого. Я решил покупать их по очереди, так как и «Товарищ», и «Цветок» мне безумно нравятся.

Приятели-соперники улыбаются и дают друг другу «пять»…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх