На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

ГИБДД СВАО предупреждает: осторожнее в каникулы

За 11 месяцев 2018 года на территории СВАО произошло 47 ДТП с участием детей. В них 1 ребёнок погиб и ещё 48 получили травмы. Год назад за такой же период в округе было 51 ДТП с детьми, в которых погиб 1 и было ранено ещё 52 несовершеннолетних.

Большинство пострадавших в этом году – 32 ребёнка – это юные пешеходы. Ещё 9 – пассажиры.

Приближаются новогодние праздники. В это время дети и подростки будут проводить ещё больше времени на улице, а также чаще выступать в роли пассажиров, выезжая с родителями в гости или на новогодние ёлки. Чтобы предотвратить рост числа ДТП с участием детей, ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО с 17 по 26 декабря проведёт на территории округа традиционное профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

ГИБДД обращается к родителям: напомните юным пешеходам, где и как можно переходить улицу, и убедитесь, что они относятся к этому ответственно. Покупая одежду и рюкзаки для ваших детей, выбирайте вещи со световозвращающими элементами.

Водителям ГИБДД напоминает: зимой из-за сложных погодных условий водителям надо быть особенно внимательными! Не забывайте снижать скорость при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок, парков, скверов, детских площадок, мест проведения новогодних мероприятий, а также ледяных горок и других мест, где играют дети.

Учтите: тормозной путь автомобиля зимой увеличивается. Соблюдайте безопасную дистанцию и избегайте резких манёвров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх