На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Прихожане храма на Полярной помогут бездомным животным

На территории храма св. Димитрия Донского в Раёве (ул. Полярная, 34б) 4 сентября состоится благотворительная ярмарка, доходы от которой поступят в приют для бездомных животных «Искра».

В приюте проживает более 300 кошек и собак, там всегда необходимы поводки, шлейки, намордники, особые корма для больных питомцев. Каждый, кто хотел бы присоединиться к акции, может с 8.00 до 19.00 принести в церковную лавку пожертвования на своё усмотрение, это могут быть, например, красивые поделки или приятные безделушки для дома.

Праздничные мероприятия начнутся в 8 утра. После литургии, примерно в 10.15, будет служиться молебен о природе и животных. Затем пройдёт урок доброты для детей от фонда “Дарящие надежду” (6+). Гости старше 15 лет смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению игрушек для котиков, оригами и кукол-животных в технике народного творчества.

Ежегодно первое воскресенье сентября Русская православная церковь установила как День особой молитвы о творении Божием. Во всех православных храмах служат покаянный молебен за то зло, которое причиняет человек природе и животным. Проповеди священнослужителей посвящены теме бережного и рачительного отношения к окружающей среде.

– Экологическое служение действует в нашем храме на постоянной основе, – говорит Оксана Шинкаренко, руководитель экологического направления служения прихода св. блгв. князя Димитрия Донского в Раёве. – Да и во всех храмах нашего прихода установлены эко-боксы для использованных батареек, крышечек и фломастеров, Считаю, что это имеет большое значение, если Церковь своим авторитетом осеняет экологическую деятельность. Нам в Никольскую часовню даже ртутный градусник принесли. Молодцы, донесли до экобокса, а не в ведро кинули.

Подробности можно узнать по телефону: 8 969 281-47-44.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх