На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Не пытайтесь самостоятельно чинить газовое оборудование — «Мосгаз»

Представитель компании рассказал «ЗБ», как избежать ЧС в газифицированных домах Неосторожное обращение с газовой колонкой недавно привело к вспышке газовоздушной смеси в квартире дома 11, корп. 2, на улице Амундсена. Пострадал хозяин. Какие ошибки совершают пользователи газового оборудования, рассказала «ЗБ» начальник Управления по эксплуатации внутридомового газового оборудования АО «Мосгаз» Татьяна Киселёва.

— Основные нарушения такие: люди самостоятельно устанавливают или переоборудуют газовые приборы, закрывают вентиляционные каналы, применяют несертифицированные гибкие подводки, — отмечает эксперт.

Так, в доме на 1-й Останкинской жители сами установили новую газовую плиту, не поставив необходимую диэлектрическую вставку, которая должна защитить гибкую подводку и газовый прибор от пробития электрическим током. Работники «Мосгаза» устранили этот недостаток. А на улицу Яблочкова специалисты приехали на вызов в связи с отсутствием газа. Оказалось, что мужчина, который живёт на 1-м этаже, уехал в отпуск, перекрыв газовый кран на общем стояке. Этого делать нельзя.

Если у вас возникла проблема, предупреждает Татьяна Киселёва, не пытайтесь устранить её самостоятельно. В случае аварийной ситуации до приезда газовщиков перекройте газовые краны, проветрите помещение, не зажигайте огня, не пользуйтесь электричеством. Позвоните в аварийную газовую службу по номерам 104 или 112, добавочный 4, с любого телефона из соседнего помещения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх