На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Где отметить День Победы в СВАО

День Победы/mos.ru

Выбрали самые крупные площадки

В День Победы, 9 мая праздничные мероприятия будут организованы в каждом районе округа.  По традиции, самыми крупными площадками станут ВДНХ, парк «Останкино», Аллея Космонавтов и парки культуры и отдыха.

На ВДНХ появится «Календарь Победы»

Гости Главной выставки страны смогут совершить виртуальное путешествие длиною в 74 года и проследить, как менялась наша страна, ее традиции и люди с 1945 по 2019 год. В этом им поможет центральный арт-объект празднования — «Календарь Победы»: увеличенные реальные листы отрывных календарей разных лет с датой 9 мая, начиная с 1945 года и до наших дней.

С 12.00 до 20.00 будут работать сразу пять площадок празднования Дня Победы. На площади Промышленности запланирована музыкальная программа. Научиться танцевать можно будет  на подиуме между фонтаном «Дружба народов» и цветочным партером. На площадке между фонтаном «Каменный цветок» и цветочным партером актеры московских театров и реконструкторы покажут спектакли и поиграют с детьми в популярные игры послевоенных лет. А в 20.00 на сцене перед павильоном №1 «Центральный» начнется программа с участием арт-проекта «ТенорА XXI века», солистов Алексея Татаринцева, Аскара Абдразакова, симфонического оркестра Москвы «Русская филармония», хора Академии хорового искусства им. В.С. Попова и других.

В парке «Останкино» сыграют духовые оркестры

В Белой ротонде парка «Останкино» пройдут выступления коллективов «Модерн», Mosband и других духовых оркестров Москвы. В их исполнении прозвучат композиции, посвященные Дню Победы. Поклонникам литературы, по мнению организаторов, заинтересует сцена Зеленой ротонды, где с 15.00 до 19.00 популярные артисты и музыканты представят фрагменты стихов и военной прозы под аккомпанемент гитары и фортепиано.

На аллее Космонавтов покажут фрагменты Парада Победы

На аллее Космонавтов народные гуляния начнутся в 10.00. На больших экранах будут транслировать военный парад на Красной площади, а также фрагменты Парада Победы 1945 года. На сцене покажут театральные постановки, а в 18.00 начнется концерт с участием Дины Гариповой, Владимира Девятова, Евгения Кунгурова, Андрея Гризли, Алисы Гребенщиковой, Этери Бериашвили.

В парке Победы споют военные песни

Праздник в парке Победы, на пересечении проезда Дежнева и Заповедной улицы откроет в полдень концертная программа. Далее любителей активного отдыха ждет участие в турнире по большому теннису, соревнованиях по атлетической гимнастике и дружеский футбольный матч. Также гостей праздника ждут показательные выступления творческих и спортивных коллективов округа; для детей запланированы мастер-классы, а в тематических фотозонах каждый желающий сможет сделать фото на память. На площадке будет работать полевая кухня, где будут угощать солдатской кашей.

В Бабушкинский парк доставят истребитель

Бабушкинский парк культуры и отдыха ждёт гостей 9 Мая с 9.00 до 20.00. На Фонтанной площади можно будет увидеть военные экспонаты и сфотографироваться с ними. Клуб «Авиатор» установит настоящий военный авиатренажёр — кабину двухместного истребителя L-39, в которой гости парка смогут почувствовать себя настоящими пилотами. В 13.00 начнётся концертная программа, будут работать аниматоры. Участники гуляний услышат музыку — и старую военную, и современную в исполнении мастеров эстрады, духового оркестра и кавер-групп. Хедлайнером праздника станет группа RainDrops. На сцене выступит народная артистка РСФСР Ирина Мирошниченко.

На Олонецком споют «Смуглянку»

В сквере на Олонецком проезде с 13.00 будут выступать баянист, исполняющий музыку военных лет, студия эстрадного вокала «Аллегро», духовой оркестр Feel Style. Специальными гостями праздника станут эстрадный артист Павел Елисеев и кавер-группа «Смуглянка».

В Лианозовском парке научат вальсировать

День Победы в Лианозовском парке начнется в 11.00 с митинга у стелы и поздравления ветеранов. Далее гостей ждет выступление духовых оркестров, групп, музыкальных и исполнителей и танцевальных коллективов. Аниматоры в военной форме создадут соответствующую атмосферу и проведут тематические мастер-классы, а на танцевальной площадке научат вальсировать всех желающих.

В Гончаровском парке устроят квест

В Гончаровском парке, начиная с полудня, будут выступать музыкальные группы, сольные исполнители и танцевальные коллективы. Аниматоры проведут интерактивные игры, тематический квест по парку и разнообразные мастер-классы.

Полная афиша празднования Дня Победы опубликована здесь https://svao.mos.ru/plans/9may2019.php

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх