На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Комплексные работы по сохранению усадьбы Виноградово на Дмитровке начнут в июле

Комплексные работы по сохранению усадьбы Виноградово на Дмитровском шоссе в столице начнутся в июле. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу департамента культурного наследия Москвы Алексея Емельянова.

– На протяжении нескольких лет мы неоднократно обращались к пользователю усадьбы Виноградово с требованием принятия мер по сохранению объекта и его полноценной реставрации, – рассказал Алексей Емельянов. – Однако никаких мер принято не было. На сегодня наконец-то зарегистрировано право собственности Москвы, объявлен тендер на первоочередные противоаварийные работы по «Западному жилому дому» 1912 года постройки.

Он отметил, что сами работы начнутся уже в июле.

– История с возможной реставрацией усадьбы Виноградово длится не один год, – рассказал Емельянов. – Территория, на которой она находится, перешла от Подмосковья к столице, поскольку собственник не принимал никаких мер. В конце мая этого года несколько объектов усадьбы были переданы в хозяйственное ведение Московского ГУП «ЦУГИ».

По его словам, в собственность столичной организации перешли: Западный жилой дом (дом Германа), 1912 г., Восточный жилой дом (дом Банзы), 1912 г. и Погреб 1912 г.

Усадьба Виноградово по адресу: Дмитровское шоссе, дом 167 принята на государственную охрану указом президента РФ ещё в 1995 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх