На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Пожилым и инвалидам из глубинки помогают волонтёры из СВАО

Группа волонтёров из СВАО помогает собирать средства реабилитации, лекарства и гостинцы для инвалидов и пожилых людей, в том числе в отдалённых регионах.

Нуждаются здесь и сейчас

Главные адресаты помощи — несколько десятков инвалидов и пожилых людей, которые живут в приютах для бездомных в селе Лотошине недалеко от Волоколамска, в деревне под Егорьевском, а также в Твери и области.

Некоторые нуждающиеся проходят длительное лечение в больницах Москвы и Подмосковья.

Например, слепая бездомная бабушка Лида, потерявшая всех родных, уже более полугода находится в стационаре Солнечногорска. Бабушка Татьяна, трудяга и профессиональный повар, обманутая в своё время мошенниками, уехала из центра временного пребывания для бездомных в дом престарелых под Дмитровом. Ещё не старой, но из-за травмы полностью обездвиженной женщине Татьяне добрые люди помогли попасть на лечение в одну из больниц Москвы. Всем им нужны средства гигиены. По мере возможности добровольцы снабжают ими женщин.

 — Средства реабилитации людям с ограничениями здоровья положены бесплатно по индивидуальной программе реабилитации, но в случае с бездомными всё осложняется, — рассказала волонтёр из Марьиной рощи Ольга. — Часто в приюты попадают люди без документов, на восстановление которых и оформление инвалидности уходит время, а памперсы и пелёнки нужны беспомощному человеку здесь и сейчас.

Запас практически иссяк

Лето — для волонтёров непростое время. Многие разъезжаются на отдых, жертвователей становится меньше. Сейчас запас средств реабилитации иссяк, не с чем навестить даже отдельных пациентов в больнице, не говоря уже о визите в приюты на несколько десятков коек.

Инвалидам очень нужны памперсы начиная от 3-го размера и выше, впитывающие пелёнки 90х60 см, гигиенические салфетки большого размера, пенки, сухие шампуни для ухода за лежачими больными, перевязочный материал: широкие марлевые салфетки, бинты, вата.

Отдельное спасибо скажут одинокие люди за сладкие гостинцы к чаю: самое простое печенье, сушки, зефир, вафли.

Передать необходимые инвалидам средства и гостинцы можно, связавшись с волонтёром Ольгой в мессенджере по тел. 8-965-386- 6259.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх