
Столичный департамент спорта представил программу мероприятий
Московская неделя хоккея пройдет в Москве с 3 по 7 февраля, обещая гостям встречи с известными хоккеистами, концерты и тематические соревнования, о чем сообщает пресс-служба Департамента спорта столицы.
«Для всех желающих организуют челлендж-турниры с участием известных блогеров и хоккеистов.
Состязаться можно будет в скорости и маневренности катания, меткости, а также в технике. Участники продемонстрируют владение клюшкой, шайбой и дриблинг — прием, при котором спортсмены должны обвести препятствия, сохранив владение шайбой», — говорится в сообщении.
Челлендж-турниры, посвященные мастерству владения клюшкой и катания, запланированы в вечернее время (с 19:00 до 21:00) на разных площадках: 3 февраля — «Авангард»; 4 и 6 февраля — «РЖД Арена»; 5 февраля — КСК «Битца». Чемпион турнира будет определен 7 февраля на встрече лучших игроков на катке «Лужников».
Помимо соревнований, 7 февраля будет представлен народный спорт — хоккей в валенках. Гости и жители Москвы также смогут измерить скорость реакции и точность бросков на специальных площадках (силомер, керлинг, змейка) в «Авангарде», «РЖД Арене», КСК «Битца», Парке Горького и «Коломенском».
Кульминацией недели, проходящей в рамках проекта «Зима в Москве», станет финал в «Лужниках». Там будут работать интерактивные шатры трех ведущих клубов («Спартак», ЦСКА, «Динамо»), где состоятся турниры 3×3 среди фанатов, показательный матч с участием звезд и детей, а также концерты. Вход на все финальные мероприятия свободный.
Свежие комментарии