На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Благоустройство дворов на Стартовой согласуют с жителями

В библиотеке №58 на Тайнинской прошла встреча жителей с архитекторами и проектировщиками. Фото: Татьяна Ушанова

В библиотеке №58 на Тайнинской прошла встреча жителей с архитекторами и проектировщиками. На ней обсудили предстоящее благоустройство нескольких дворов на улице Стартовой, 31, 33 и 39 в рамках соучаствующего проектирования. То есть с непосредственным участием жителей.

Участников встречи поделили на группы. Это были люди разных возрастов, зачастую не знакомые друг с другом. Они рассказали, как проводят время в своем дворе, чего каждому не хватает. Обсудив ситуацию, они стали думать, как ее улучшить.

В итоге группа сформировала свои предложения, большинство из них пересекались. Практически все высказались за обновление детских площадок и предложили сделать их разновозрастными, в том числе для подростков и детей с инвалидностью. Многие сошлись, что нужно отремонтировать пешеходные дорожки и проезды, провести озеленение, устранить подтопление дворовой территории, сделать освещение.

Все предложения, прозвучавшие в ходе обсуждения, нанесли на большой лист и проголосовали, отметив цветными стикерами.

Теперь архитекторы подготовят предварительную концепцию благоустройства. На следующей встрече, которая планируется в апреле, жители обсудят зонирование и наполнение двора, внесут свои коррективы. На третьей встрече в июне будет обсуждаться доработанный проект благоустройства.

Обсудить проект благоустройства можно в соцсетях или позвонить на «горячую линию».

Ричард Керов, ул. Стартовая, д. 31, менеджер:

– Приветствую такой формат обсуждения благоустройства двора. Нам здесь жить – нам и решать, нам и следить за тем, что сделают. Надо учесть интересы жителей всех возрастов.

Ирина Афанасьева, ул. Стартовая, д. 33, молодая мама:

– Рада, что вижу здесь соседей, таких же неравнодушных жителей. Высказала свои предложения, их зафиксировали. Надеюсь, что они будут учтены.

Горячая линия: (495) 212-1707.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх