На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Бутырском районе открылся клуб юных спецназовцев

Воспитанники пройдут программу подготовки спецподразделений, адаптированную для подростков / Фото: Ярослав Чингаев, «Звездный бульвар»

Ребят будут обучать по программе подготовки спецподразделений, которая адаптирована для подростков

Уникальный клуб «Вымпел-Зенит» открылся в Бутырском районе. Он входит в структуру военно-патриотического центра «Вымпел», объединяющего ветеранов силовых структур. Сюда принимают ребят с 11 лет.

— Военная-патриотическая работа в нашем округе ведётся давно. Открытие такого клуба — важное событие, — сказал на открытии клуба префект СВАО Алексей Беляев.

Клуб назвали в честь участника штурма дворца Амина в Афганистане Григория Бояринова.

— Григорий Иванович руководил курсами усовершенствования офицерского состава. Когда его учеников в 1979 году послали в Афганистан, он сказал: «Они мне как дети, я пойду с ними». Это был жестокий бой. Каждый боец получил по семь-восемь ранений. Григорий Бояринов в ходе штурма погиб. Посмертно ему было присвоено звание Героя Советского Союза, — рассказал «ЗБ» полковник службы внешней разведки ученик Григория Бояринова Владимир Суродин.

По словам руководителя клуба «Вымпел-Зенит» Константина Савицкого, на занятия могут ходить как мальчики, так и девочки.

— Будем обучать их по программе подготовки спецподразделений, которая адаптирована для подростков. Летом планируются выезды. Ребята будут учиться выживать в полевых условиях: ставить палатки, готовить пищу на костре. Занятия в клубе бесплатные, — сказал он.

Клуб «Вымпел-Зенит» им. Героя Советского Союза Г.И.Бояринова: ул. Милашенкова, 8. Тел. для записи 8-905-779-4628 (Константин Эдуардович Савицкий).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх