На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Сергей Собянин открыл Музей транспорта Москвы на ВДНХ

Мэр столицы Сергей Собянин открыл выставочную площадку Музея транспорта Москвы в павильоне «Транспорт СССР» и новую экспозицию павильона «Цветоводство». Об этом сообщается на портале mos.ru.

Первая экспозиция посвящена заводу АЗЛК и автомобилю «Москвич». В четырех залах павильона №26 представлены 30 экспонатов транспортной коллекции и более 300 других артефактов из коллекций Музея транспорта Москвы.

В одном из залов разместили кадры-инсталляции советских фильмов. Гости также смогут стать героями ленты «Зеленый огонек», сняться в одном из его эпизодов и получить видео на память. Детям покажут мультфильм о процессе создания автомобиля.

– Вообще на ВДНХ создается целый кластер транспортных музеев. Это музей «Российских железных дорог», музей современного транспорта и спортивных машин, который строится рядом, это музей гаража особого назначения — то есть такой большой автомобильный кластер на ВДНХ, — добавил Сергей Собянин.

В павильоне «Цветоводство» открылись мультимедийные экспозиции, посвященные природе Москвы, цветоводству и ландшафтному дизайну, бабочкам и муравьям. Также в павильоне заработала историческая выставка, демонстрационно-выставочный зал, кафе-оранжерея, лекторий-кинотеатр и школа ландшафтного дизайна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх