На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Дело о контрабанде икры краснокнижных рыб рассмотрят в Останкинском суде

Останкинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых участников организованной группы, жителей  Москвы, Московской области и Краснодарского края. Они обвиняются в незаконном обороте икры краснокнижных рыб. Об этом сообщает столичная прокуратура.

«По версии следствия, с 2018 года обвиняемые на территории Московского региона организовали системное приобретение и хранение икры рыб осетровых видов, занесенных в Красную книгу России, для осуществления ее последующего сбыта. В декабре 2019 года, в ходе оперативных мероприятий у обвиняемых изъято более 100 кг икры амурского осетра, русского осетра, белуги, калуги, севрюги, которые также занесены в Красную книгу РФ», – говорится в сообщении.

Кроме того, коммерческий лов  указанных видов рыб на территории России полностью запрещен.

Уголовное дело (преступление по ч. 3 ст. 258.1) направлено в Останкинский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые заключены под стражу.

Обвиняемые заключены под стражу. Фото: pxhere.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх