На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Из горящего здания в Алексеевском спасли 15 человек

Вечером 1 октября пожарные подразделения прибыли на Ярославскую улицу: полыхал хостел, расположенный в доме 10, корп. 3.

— Из окна четвёртого этажа вырывались языки пламени, возле соседних окон находились люди, просили о помощи, — рассказал «ЗБ» начальник караула пожарно-спасательной части (ПСЧ) №69 Константин Малаев. — Спасатели использовали две лестницы и спустили в безопасную зону четверых мужчин.

В это время звено с командиром Малаевым обесточило здание, через подъезд проложили пожарные рукава.

— Люди не могли выйти из комнат из-за сильного задымления и оплавившихся коробов коммуникаций: провода свисали, как сеть, блокируя выход, — объяснил Константин.

На место прибыло подкрепление — сотрудники ПСЧ №73. Совместными усилиями пожарные вывели из огня ещё 11 человек. Благодаря профессионализму сотрудников Управления МЧС по СВАО все постояльцы гостиницы остались целы и невредимы.

Начальники караула ПСЧ №69 Константин Малаев служит в пожарной охране с 2012 года, пришёл сразу после армии. Он награждён медалью «За отличие в службе» 3-й степени. Константину 36 лет, у него трое детей. Старший сын поступил в этом году в институт, второй учится в школе, а дочке шесть лет. В свободное время спасатель вместе с семьёй путешествует по России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх