На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Оперативник из СВАО раскрыл двойное убийство 20-летней давности

Сотрудник УВД по СВАО раскрыл жестокое убийство, совершённое 20 лет назад в квартире на Ярославском шоссе. Здесь убили мать и дочь, а затем вынесли их ценности и деньги.

Женщины сдавали в своей квартире комнату посуточно, а рекламировали жильё с табличкой у Казанского вокзала. Там и нашли очередных арендаторов — двух мужчин. Выпив, новые жильцы ночью пошли шарить по комнатам. Хозяйки проснулись — хотели бить тревогу, но не успели… Мать задушили ремнём от сумки, а дочери перерезали горло. После этого злоумышленники скрылись с награбленным.

Недавно оперативник из СВАО вышел на след подозреваемого. Это 40-летний житель Подмосковья, который ранее не раз отбывал наказание в колониях за кражи и разбои.

— Чтобы выйти на след, у меня ушло восемь месяцев. Я кропотливо изучал материалы дела и образцы с места преступления. С помощью более современных технологий удалось провести экспертизы, которые были недоступны в 2002 году. Я сопоставлял образцы, нашёл совпадение и вышел на предполагаемого убийцу. Задерживать мужчину пришли к нему домой, и он сильно удивился, — рассказал «ЗБ» оперуполномоченный из УВД по СВАО Михаил.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх