На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Храм в Анадырском проезде сдадут в эксплуатацию в 2022 году

В Анадырском проезде продолжается строительство храма Казанской иконы Божией Матери. Стало известно, что к концу года в храме закончится строительство под купола. Об этом сегодня сообщает районная газета «Наша Лосинка».

– Самое главное, что проект строительства храма реализуется запланированными ранее темпами, — рассказал глава управы Лосиноостровского района Роберто Леонов. — К концу года, надеюсь, подрядчики завершат строительные работы в храме, а затем останется только установить купол. Кстати, в нижнем храме уже ведутся службы.

По словам руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Лёвкина, храм будет двухэтажным, вместимостью на 500 прихожан. Вместе с храмом возведут отдельное здание воскресной школы, где будут преподавать не только основы религии, но и обучать детей в бесплатных кружках и секциях.

Многие жители Лосиноостровского района очень ждут завершения строительных работ.

– Хочется побывать в новом храме, поставить свечку, сходить туда на Светлый праздник Пасхи, — поделилась мыслями жительница из дома №23 по улице Янтарный проезд Антонина Макарова.

По словам Роберто Леонова, в 2021 году все внутренние отделочные работы должны быть завершены. Храм Казанской иконы Божией Матери планируется сдать в эксплуатацию в 2022 году.

К настоящему времени, на территории СВАО находится 25 действующих храмов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх