На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В России введена уголовная ответственность за нарушение карантина

Госдума существенно ужесточила наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических правил; поправки к статье 236 УК РФ приняты накануне. Кроме того, в России ужесточают административную ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Изменения законодательства приняты в целях борьбы с угрозой распространения коронавируса.

Отныне за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека, кроме лишения свободы сроком до пяти лет, вводится штраф – до 2 млн рублей. Также действующая норма УК дополнена новым составом: если нарушение карантина повлечет смерть двух и более лиц, гражданин отправится за решетку на срок до семи лет.

Кроме того, новая редакция КоАП значительно повышает сумму штрафа за нарушение санитарных правил и невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий с 500 рублей до 40 тысяч рублей.

Напомним, накануне режим обязательной самоизоляции ввело большинство российских регионов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх