На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Корреспондент «ЗБ» выходила птенца зеленушки

Зимой «ЗБ» писал о том, как корреспондент газеты Галина Погодина приютила дома редкую для здешних мест птицу — дубоноса, у которого было сломано крыло. Его сначала подлечили в орнитарии в Сокольниках, а потом передали Гале. Не так давно окрепшего дубоноса она выпустила на волю и взяла на воспитание слётка зеленушки — певчей птички семейства вьюрковых. Птенец выпал из гнезда, его нашли жители района Северный и доставили в орнитарий.

— Когда я забрала птенчика, он уже мог летать, но не умел самостоятельно питаться, — рассказывает Галя. — Он оказался мастером по удиранию из клетки. Норовил усесться как можно выше на антресоли и громко пищал оттуда, будто хотел сообщить всей Вселенной, что неплохо бы перекусить. Поэтому я назвала малыша МКС (от Международная космическая станция. — Ред.).

Галина кормила птенца специальным кормом с помощью шприца. Но ловить его каждый раз под потолком было непросто.

— Птенец оказался умён. Он сразу понял, что ветеринар орнитария Наталья Анисимова и я — не одно и то же лицо. К ней он привык, а меня сначала боялся и нервничал во время кормления, так что изрядное количество еды попадало мимо клюва. После приходилось ловить птицу и вытирать перья салфеткой. Но однажды я угостила МКС детской й кашкой из злаков без молока. Он верещал от восторга! С тех пор с питанием проблем не было.

Сейчас МКС уже научился есть зерновой корм самостоятельно. Если птица не станет слишком ручной, Галя выпустит её в парк.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх