На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Мосгорсуд направил мать-убийцу из Южного Медведкова на принудительное лечение

По постановлению Московского городского суда 38-летнюю москвичку, убившую в состоянии невменяемости двоих своих детей, направили на принудительное лечение. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

«Следствие установило, что 20 февраля 2021 года женщина, находясь по месту своего проживания в квартире в Ясном проезде, подошла к спавшей 11-летней дочери, накинула на ее шею шарф и совершила удушение девочки. После этого женщина накинула ремень на шею трехлетнего сына и совершила удушение ребенка. Смерть обоих детей наступила на месте происшествия от механической асфиксии», – пояснили в пресс-службе.

Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что убийца страдает хроническим психическим расстройством, лишившим ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В связи с этим женщина нуждается в применении мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх