На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Спасти котенка в Бибиреве помогла собака

Лабрадор Санни из добровольческого поисково-спасательного отряда «СпасРезерв» помогла спасти застрявшего в водосточной трубе котёнка на улице Конёнкова.

— Мы приехали в Бибирево поздней ночью. Жильцы первого этажа рассказали, что с самого утра слышат мяуканье, доносящееся из водосточной трубы под их окнами, — рассказывает спасатель-кинолог Дмитрий Коваль.

Труба выходила на улицу из подвала. Спасатели долго не могли определить, откуда именно раздаётся мяуканье. Даже подкоп делали, предположив, что котёнок под землёй. На помощь пришла Санни.

— Она обнюхала яму, затем трубу, потом снова яму и снова трубу. А затем постучала лапой по трубе и стала зубами её хватать, — рассказывает Дмитрий. — В подва ле мы проделали отверстие в трубе, из которого показались сначала лапка, а потом хвостик.

В обычной жизни Дмитрий Коваль занимается производством наружной рекламы. Его десятилетняя питомица Санни — аттестованная собака-спасатель, обученная искать людей во время ЧС. За работу по поиску пострадавших в Орехово-Зуеве, где в результате взрыва газа обрушился дом, они с хозяином даже получили нагрудный знак «Участнику ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций».

Дмитрий и лабрадор также помогают искать людей поисково-спасательному отряду «ЛизаАлерт».

— Санни ещё и на охотника аттестацию прошла. И даже грибы может искать. Однажды были в лесу с друзьями, и я в шутку говорю ей: «Санни, ты же умная, иди и принеси гриб!» Она ушла и вернулась с подберёзовиком. Потом ещё один принесла и ещё. В итоге оказалось, что метрах в ста от нас кто-то оставил лукошко, так она оттуда грибы и таскала! ,— смеётся Дмитрий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх