На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Парке света на Костромской прошла благотворительная акция для первоклассников

Подарки были приготовлены для 120 человек/ ЗБ

В Парке света на Костромской 25 августа улице состоялся праздник «Собери ребёнка в школу». Детям из многодетных и малообеспеченных семей, которые 1 сентября должны впервые пойти школу, вручили наборы первоклассника. В муниципальном округе Бибирево такой праздник проходит в рамках всероссийской благотворительной акции «Семья помогает семье».

В подарочный комплект вошёл школьный рюкзак, поздравление от организаторов и набор первоклассника: тетради, пластилин, краски и кисти, цветная бумага, ручки, фломастеры и карандаши, ножницы, подставка для книг, ластик, пенал.

Перед ребятами и их родителями выступили глава управы Сергей Юрьев, депутат Московской городской Думы Лариса Картавцева, глава муниципального округа Игорь Паршин:

– Каждый родитель знает, что собрать ребёнка в школу – хлопотное и трудное дело, – сказала Лариса Руслановна. – А когда речь идёт о первом классе, это ещё и очень волнительно. Сегодняшняя добрая акция поможет семьям первоклассников в этот ответственный момент. В ней участвуют все неравнодушные люди: управа, Совет муниципальных депутатов, Депутаты Московской городской Думы, активисты партии «Единая Россия».

В районе Бибирево проживает большое количество многодетных семей, они хорошо организованы, совместно проводят досуг, занимаются спортом и творчеством: в районе для этого созданы благоприятные условия. Глава управы района Бибирево Сергей Юрьев и сам многодетный отец: у него пятеро детей от 1,5 месяцев до 14 лет.
Глава муниципального округа Игорь Паршин работает в Бибиреве уже более 15 лет. Этот район – часть его жизни.

– Это мероприятие в первую очередь важно тем, что люди учатся быть милосердными, – сказал нашему корреспонденту Игорь Паршин. – Ведь есть такие семьи, которых поступление ребёнка в школу выбивает из бюджета. Акция помощи таким семьям проходит уже много лет – более 10, это точно. Мы – депутаты, сотрудники органов власти и местного самоуправления, всеми силами поддерживаем эту традицию.

Для детей это действительно был торжественный праздник: не каждый день тебе как взрослому пожимает руку сам глава управы, а депутаты помогают надеть ранец и уместить в руках многочисленные подарки. Ребятишки были нарядно одеты, Катя Агафонова пришла в настоящем бальном платье, и ей очень понравился новый рюкзачок. В семье Катя – средняя из трёх детей.

– Для нас очень важен этот подарок, спасибо большое! – сказала мама Кати Ирина Агафонова, помощник воспитателя по профессии. – Это и в материальном плане хорошее подспорье, и просто приятно и душевно, что о нас помнят и помогают.

– Они все обещали, что будут хорошо учиться, – с улыбкой, но веско отметил глава управы Сергей Юрьев. – Помощь тем, кто в ней нуждается – наша общая задача, поэтому источники финансирования разные: и бюджетные средства, и благотворительность. Счастье детей в этот день говорит о многом. Поступление в школу – новый жизненный этап, настоящая ступень во взрослую жизнь. Когда мой старший ребёнок пошёл в школу, я стал не только родителем, но и другом – для меня это тоже было событием.

Подарки были приготовлены для 120 человек, их вручение заняло много времени.

Праздник сопровождался небольшим концертом в исполнении Андрея Ленникова, учащегося Детского театра песни и танца «Серебряный колокольчик», и руководительницы Театра Жанны Колмогоровой.
Дети вместе с родителями несли домой подарки, готовясь погрузиться в новую для себя школьную жизнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх