На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Новый хаб улучшит транспортную доступность для жителей Марфина и Бутырского

В 2023 году компания ОАО «РЖД» завершит строительство новой железнодорожной станции Петровско-Разумовская. Она войдет в состав действующего маршрута МЦД-1 и станет частью одноименного ТПУ. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

«Сейчас строители приступили к установке навеса над платформой станции Петровско-Разумовская. Новую станцию строят по стандартам московского транспорта. Она станет современным пригородным вокзалом. После того как станция откроется для пассажиров, пересадка на метро будет занимать всего несколько минут. Пассажиры смогут пересаживаться с одного вида транспорта на другой бесплатно», – говорится в материале.

В будущем с этого пригородного вокзала пассажиры смогут пересаживаться не только на метро и наземный транспорт, но и на станцию нового диаметрального маршрута — МЦД-3. Через несколько лет вестибюли станций метро Серпуховско-Тимирязевской, Люблинско-Дмитровской линий и пассажирские терминалы железнодорожных станций МЦД-1 и МЦД-3 будут располагаться рядом друг с другом. Пассажиры смогут строить новые удобные маршруты передвижения по Москве и Московской области.

Все четыре одноименные станции войдут в состав ТПУ «Петровско-Разумовская». Новый транспортный хаб Москвы улучшит транспортную доступность для 190 тысяч жителей трех столичных районов — Бутырского, Тимирязевского и Марфина.

«ТПУ “Петровско-Разумовская” объединит два диаметра — МЦД-1 и МЦД-3, две линии метро и наземный транспорт. По прогнозам, в 2025 году этим транспортным узлом смогут пользоваться более 87 тысяч человек в день. Новый транспортный хаб будет способствовать и развитию городского пространства, а также строительству важных для районов социальных объектов», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Новый пригородный вокзал Петровско-Разумовская станет 26-й станцией на МЦД-1.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх