На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Разжигать мангалы в СВАО можно только на специально оборудованных площадках

Пикник в природном парке можно проводить только на специально оборудованных пикниковых площадках Фото: Москва 24/Юлия Иванко

Многие летом любят отдохнуть на природе, в том числе, пожарить шашлыки. Однако открытый огонь требует особой осторожности. Что делать, чтобы пикник удался и не закончился бедой, рассказали в «Мосприроде».

По словам заместителя руководителя ГПБУ «Мосприрода» Веры Струковой, надо помнить главное правило – пикник в природном парке можно проводить только на специально оборудованных пикниковых площадках. На каждой собран необходимый противопожарный инвентарь. В случае ЧП можно будет быстро потушить огонь. Посмотреть, где находятся такие точки, и выбрать самую удобную можно на сайте «Мосприроды» в разделе «Куда сходить» ищите кнопку «Пикниковые площадки Мосприроды».

– На природных территориях разведение костров, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня вне специально оборудованных пикниковых точек запрещено, – подчеркнула Вера Струкова.

Но осторожность не помешает везде. Поэтому даже на пикниковых площадках нельзя оставлять без присмотра горящие угли – после приготовления пищи их нужно заливать водой, пока полностью не погаснут. Нельзя бросать на землю окурки и горящие спички, выжигать траву, ломать деревья и кустарники. Кроме того, нельзя оставлять мусор – его нужно собрать в пакет и выбросить в контейнер. Даже если у вас праздник, на такой площадке нельзя пользоваться пиротехникой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх