На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В СВАО определили победителей экоконкурса по раздельному сбору отходов

В Северо-Восточном округе в качестве пилотного проекта начали распространять первые информационные плакаты о раздельном сборе отходов, которые объясняют, что нужно отправлять в синий контейнер, а что в серый. Такие плакаты появились во всех подъездах округа. Совместно с Департаментом ЖКХ префектура СВАО запустила экоконкурс: жителям предложили сделать селфи на фоне информационных плакатов и выложить в сеть. Виктория Волкова, главный специалист пресс-службы префектуры СВАО, рассказала «ЗБ» об итогах акции.

– Так сложилось, что наш округ стал первым, где начали размещать плакаты по раздельному сбору мусора, – поделилась Волкова. – Первые контейнеры для раздельного сбора тоже появились в СВАО. У нас в округе сильное эко-волонтёрство, и мы тесно сотрудничаем с активистами. Когда появились плакаты, мы совместно с Департаментом ЖКХ решили привлечь внимание жителей к этой теме и поощрить тех, кто выразит наибольший интерес. Так зародилась идея конкурса.

По итогам определились шесть победителей. Ими стали пользователи соцсети Instagram, где и проходил конкурс: @kalinina1614, @mordovindenis, @ilyalifantsev, @lugovoi809, @oxanagerun @ecolianozovo. Кроме этого специальным призом отметили @natasha_weels. Она рассказала о том, что в ее районе есть не только плакаты, но и специальная ёмкость для сбора использованных энергосберегающих лампочек и батареек. Все победители получат памятные призы – экологичный шоппер для покупок и увлекательную книгу Мирко Мазелли об истории мусора и его переработке.

Одна из призёров конкурса Галина Артемова (@kalinina1614) рассказала нам о том, что она приучила к раздельному сбору отходов семью и вдохновляет соседей.

– Мы живём в Отрадном. Разделяем мусор с 2015 года, – рассказывает Галина. – Я приучила к этому детей и родителей. Приучаю и свой подъезд, соседей дома жилого комплекса и по району. Подъездом мы собираем макулатуру и сдаем за деньги. На вырученные средства благоустраиваем подъезд.

В префектуре отметили, что интерес к раздельному сбору среди жителей растёт, и подобные конкурсы могут стать традиционной практикой.

– Акции и конкурсы в наших социальных сетях на тему раздельного сбора отходов мы планируем проводить регулярно, – добавила Волкова. – Подписывайтесь на наш Instagram @prefekturasvao и следите за новостями.

Плакат о раздельном сборе мусора. Фото: предоставлено пресс-службой СВАО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх