На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Обзор звонков читателей «ЗБ» с 5 по 11 декабря

Здесь проведут озеленение/ Роман Балаев

Нас спрашивали о содержании домов и дворов

На Минусинской уложили асфальт и посадят деревья

На Минусинской улице завершился ремонт трубопровода. Об этом сообщили в управе Лосиноостровского района в ответ на обращение читателя «ЗБ».

«Когда завершится ремонт теплотрассы у дома 3 на Минусинской улице? Также хотелось бы знать, будут ли высажены деревья взамен срубленных, приведут ли в порядок внутриквартальный проезд от места ремонта в сторону Анадырского проезда между домами 41 и 43», – спросил Сергей, проживающий на улице Минусинская.

— На данный момент работы по ремонту трубопровода завершены. Рабочие убирают бытовой городок и скоро приступят к благоустройству, — пояснил начальник отдела ЖКХ и благоустройства Алексей Рыбаков.

Уже уложен новый асфальт и восстановлены бордюры. Скоро здесь будут сажать липы и кустарники взамен тех, которые срубили на время работ.

Что за раскопки ведутся у детской поликлиники на улице Декабристов?

У детской поликлиники будет пристройка/ Роман Балаев

У детской поликлиники будет пристройка/ Роман Балаев

«Между домом 35 на улице Декабристов и детской поликлиникой начали копать, потом вдруг прекратили. Что происходит?», – спросил Эдуард Павлович.

В управе района Отрадное рассказали, что на ул. Декабристов, вл. 39, запланировано возведение пристройки к детской поликлинике №110. Уже переложены коммуникации и подготовлена площадка для фундамента. Однако в данный момент работы приостановлены в связи с реорганизацией ГБУЗ «Медпроект» (заказчик работ) и сменой подрядной организации.

Сроки возобновления строительства будут известны в новом году, после проведения тендера. В настоящее время стройплощадка огорожена и охраняется.

Батареи в доме на Староватутинском снова стали горячими

Жительница Бабушкинского района Елена Викторовна страдала от холода в своей квартире в доме 11 на Староватутинском проезде.

«Не работают батареи. Делала заявку в единую диспетчерскую. Заявку приняли, но никаких действий не последовало. Я проживаю одна, мне 81 год, плохо слышу. В квартире нахожусь в шубе и шапке. Когда батареи станут горячими?», – рассказала она «ЗБ».

Вопрос читательницы мы переадресовали управляющей компании «Гранат», которая обслуживает этот дом.

— Мы посетили квартиру Елены Викторовны и проверили батареи. Выяснилось, что у неё был закрыт регулировочный кран и из-за этого по всему стояку не текла горячая вода. Мы включили отопление — теперь оно во всём доме работает в соответствии с температурной нормой — и провели необходимый инструктаж, — сообщил мастер эксплуатационного участка УК «Гранат» Андрей Сальников.

Лифт в доме на Путевом проезде отремонтировали

«Мотор лифта установлен над моей квартирой. Во время движения лифта появились посторонние шумы, скрежет, треск, очень громко стал работать мотор. Особенно сильно ночью, спать невозможно», – пожаловалась Наталья Борисовна, проживающая по адресу Путевой проезд, 26, подъезд 6.

— При осмотре лифта в доме 26 на Путевом проезде сотрудники специализированной организации обнаружили в нём неполадки. Были заменены тормозные колодки лебёдки, отремонтирована тормозная полумуфта главного привода. Сейчас лифт технически исправен, работает как положено, посторонних шумов при его движении нет, — сообщила «ЗБ» первый зам. главы управы Алтуфьевского района Елена Боброва.

Домофон на Бибиревской проверили дважды

«Неоднократно ремонтировали домофон в подъезде, но он опять не работает. Когда наконец его починят?», – задала вопрос Капитолина Ивановна с ул. Бибиревская, 15, подъезд 6.

В настоящее время домофон в 6-м подъезде на Бибиревской, 15, исправен.

— Наши сотрудники вышли на место и проверили обращение: домофон работает как положено. Видимо, был временный сбой, — сообщил заместитель руководителя ГБУ «Жилищник Алтуфьевского района» Иван Васильев.

Тем не менее «Жилищник» направил запрос в организацию, обслуживающую этот домофон, для дополнительной проверки оборудования. Специалисты протестировали переговорное устройство: связь с квартирами есть, магнитный замок в порядке.

Обращения читателей принимаются по телефону 8 (495) 681-36-45. Также можно написать по адресам: pochta@zbulvar.ru или redactor-2017@yandex.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх